Преимущества алюминиевых кровельных материалов

Металлочерепица, ондулин, рубироид, листовой металл — вот далеко не полный перечень тех материалов, которые используются для покрытия кровли. И очень часто для этих целей приобретается и алюминиевый лист, который недорого стоит, отлично переносит большие температурные колебания, а также не боится атмосферных осадков и воздействия ультрафиолета.

О чем надо знать?


Алюминиевые листы легко гнутся, режутся и поддаются формированию, поэтому ими часто покрываются как крыши с крутыми скатами, так и практически плоские кровли. При этом на алюминиевый лист наносится специальное полимерное покрытие, которое защищает кровлю от перепадов температуры, дождя и прочих внешних факторов. Также из алюминия часто изготавливаются штучные кровельные элементы, например, всевозможные ромбы, шашки и гонты.

Существует множество причин, по которым многие люди делают кровлю именно из алюминия:
  • легкий вес — алюминий весит намного меньше, чем черепица (всего 2 кг на 1 кв.м.). Это позволяет существенно сэкономить на строительных работах, ведь нет необходимости ставить несущие профиля для усиления кровельной конструкции;
  • доступная цена — нельзя назвать алюминий дешевым материалом, однако благодаря легкости монтажа и малому весу он дает возможность сэкономить на кровельных работах, а его долговечность позволяет снизить расходы на ремонт;
  • защита здания от перегрева — алюминиевые листы отражают солнце и становятся своеобразным щитом, защищающим дом от перегрева, поэтому в помещениях под крышей не будет душно в летнюю пору;
  • длительный срок эксплуатации — данный материал способен прослужить более 100 лет, поскольку он не боится воздействия таких внешних факторов, как ультрафиолет, сильные морозы, дождь, снег и т.д.

Однако нужно понимать, что алюминий имеет высокую теплопроводность и плохую шумоизоляцию. Поэтому при проведении кровельных работ следует позаботиться об утеплении и звукоизоляции крыши. А латунный лист сегодня широко используется для изготовления различных декоративных и рекламных элементов, поэтому из него часто делаются панно, таблички и решетки.
Читать дальше →

Окна из ПВХ: особенности и виды

Окна, сделанные из поливинилхлорида, можно увидеть практически в каждом многоквартирном доме. Популярность изделий основана на наличии большого числа положительных сторон. К выбору пластиковых окон нужно отнестись серьезно. Первым делом требуется определиться с типом механизма открывания. В настоящее время можно без труда приобрести пластиковые окна одинцово.

Чем интересны конструкции?


Стоит рассмотреть основные разновидности, отличающиеся типом створок:
  • Глухие. Данный вид пластиковых окон не подразумевает наличие специального механизма для открывания створок, поэтому изделия имеют невысокую стоимость. Конструкции отличаются хорошей светопропускной способностью. Главный недостаток – это невозможность мытья с наружной стороны.
  • Поворотные. Данный вариант пластикового окна подразумевает открытие в горизонтальном положении. Изделия просты в уходе, имеют доступную стоимость. Следует отметить, что открытие створки требует большого количества пространства в помещении.
  • Откидные. Эта модель отличается механизмом, который открывается только сверху. Конструкции подойдут для небольших комнат, где требуется приток свежих воздушных масс.
  • Поворотно-откидные. Данный вариант считается максимально удобным и функциональным. Он имеет высокую стоимость. Чтобы проветрить, необходимо открыть окно сверху, а для мытья – распахнуть.

Если ввести в поисковой строке запрос «остекление балконов москва», вам будет предложено множество сайтов компаний, реализующих такие конструкции. Монтаж изделий нужно доверить профессионалам, имеющим положительную репутацию среди клиентов.
Читать дальше →

Апартаменты у моря: варианты аренды

Ежегодно черноморские курорты посещают миллионы наших соотечественников, а также гости из стран ближнего зарубежья. Спрос на жилье резко возрастает в летний сезон, когда наступает пора отпусков. Часто отдыхающим удается заселиться лишь в удаленные от пляжа места. Возникает вопрос: где можно недорого снять квартиру у моря http://sinur.ru/sochi/kvartiri/parus/?

Частное лицо или компания?


Всем знакома ситуация, когда вы приезжаете в какой-нибудь курортный город, и взор невольно падает на людей с табличкой «квартира у моря». Проблема в том, что частные риэлторы существенно завышают реальную стоимость аренды жилья. И на деле может оказаться, что «у моря» — это в двадцати-тридцати минутах ходьбы от береговой линии.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, рекомендуется планировать свое заселение заранее. В интернете вы найдете множество сайтов, где указаны контактные данные владельцев недвижимости, координаты жилых помещений и реальное расстояние до моря. Цены приятно удивят, вы сразу заметите разницу с уличными риэлторами.

Кроме того, компании готовы предоставить вам помещения для ведения бизнеса. Это отличная возможность заработать больше в курортный сезон, когда на море приезжают люди со всех уголков страны.

На юге России существует широкий выбор мест, где можно провести лето: от Сочи до Анапы. Фирмы по сдаче и продаже недвижимости оказывают услуги на всем черноморском побережье, так что можно не ограничивать себя конкретным городом и поселком. И помните, что гостей без проблем встретят на вокзале и доставят до самой квартиры быстро и с комфортом.
Читать дальше →

Кому нужна атомная лицензия

В России предприятиям требуется большой пакет разрешительных документов для осуществления своей деятельности. Некоторым из них нужна атомная лицензия, получение которой можно доверить специалистам. К предприятиям, которые обладают данным документом, предъявляются особенно жесткие требования, ведь от их деятельности зависят безопасность городов и жизни людей. Уровень ответственности подобных фирм является очень высоким.

Полезная информация


Необходима атомная лицензия компаниям, чья деятельность связана со взрывчатыми веществами, а также тем, которые занимаются обслуживанием и строительством ядерных станций. Без неё не обойтись и проектировщикам. Подобную лицензию выдаёт Минатом.

На получение документа уходит порядка полугода. Как правило, начинается процедура с подачи соответствующего заявления и подготовки пакета документов. Уже на этой стадии многие предприятия привлекают специализированные организации, которые помогают с оформлением бумаг. Ведь требования Минатом очень высоки, и компания может получить отказ в случае неверного оформления документов.

Для атомной лицензии обязательным является наличие квалифицированного персонала с опытом работы и специализированного оборудования. Кроме того, сотрудники должны периодически проходить курсы повышения квалификации. Соблюдение всех этих условий будет проверять специализированная выездная комиссия, которая осуществляет проверки на предприятиях. Только после осмотра и удостоверения всех документов будет принято решение о выдаче атомной лицензии компании.
Читать дальше →

Самое интересное видео в мире №129 The most interesting in the world #129

Самое интересное видео в мире №129 The most interesting in the world #129

Опубликовано: 5 мая 2016 г.Самое интересное видео в мире \\ The most interesting in the world (Увлекательное и познавательное)

Дорогие друзья! В наших подборках вы увидите самые интересные и познавательные ролики. Удивительные способности людей которыми одарила мать природа, таланты которые они развивали много лет, достижения науки и техники, природные явления и катаклизмы, самые необычные животные со своими причудами, прекрасные предметы искусства при создании которых были использованы необычные приемы, поразительные музыкальные инструменты и исполнители, интересные новости со всего мира и еще много чего интересного. Обязательно подпишитесь на мой канал я уверен что вы не пожалеете.

Для рекламодателей https://vk.com/topic-71840755_33224775

Самое лучшее и интересное видео на канале ZjZkTVplus \\ The best and most interesting videos on the channel ZjZkTVplus

Подписывайтесь \\ Subscribe http://www.youtube.com/subscription_c...

Для пожертвований \\ For donations
WebMoney — Z793772923203 или R326519981708
paypal — zjzktvplus@gmai.com

А также заходите на наш сайт \\ And also go to our website http://ZjZkTV.com
Вступайте в нашу группу VK — https://vk.com/club71840755

++++++++++++++++++++++++++++++++
Смотрите наши другие тематические каналы \\ And also see our other thematic channels:
Приколы с животными \\ Fun with animals — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVani...
Подборка ДТП \\ Compilation accidents — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVRTA
Подборки приколов \\ Compilation of the funs — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVfun

++++++++++++++++++++++++++++++++
Реклама: Оптом одежда из Китая http://tovar.ucoz.kz
Предлагаю женские товары Китайского производства по оптовым ценам из Алматы. Работаем со всеми регионами России, Казахстана, Белоруссии, Украины и другими Республиками.

++++++++++++++++++++++++++++++++
Моя партнерка https://my.yudk.ru/apply?referral=68871
Помощь в продвижении, оптимизации, оформлении канала и это только мизерная часть преимуществ которые предоставляет это партнерская программа. Работают и с серыми каналами!!!
Читать дальше →

САМОДЕЛЬНЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ подборка ( самоделки, необычные и удивительные, кулибины 80 lvl ) #1

САМОДЕЛЬНЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ подборка ( самоделки, необычные и удивительные, кулибины 80 lvl ) #1

Опубликовано: 18 сент. 2016 г.Вашему вниманию подборка самодельные изобретения, необычные изобретения, необычные транспортные средства, самодельные транспортные средства, необычные изобретения, подборка самодельных, кулибины 80, самоделки 80 уровня, новые изобретения, лайвхаки, своими руками, изобретатели 80, удивительные, необычные изобретения, самопал, подборка 2016, подборка 2017, приятного просмотра!!!

Засекреченные Изобретения Николы Тесла - Документальный фильм

Засекреченные Изобретения Николы Тесла — Документальный фильм

Опубликовано: 6 апр. 2016 г.Ученые называют Николу Теслу «человеком, который изобрел 20-й век». Что такое «луч смерти» и почему военные тщательно оберегают чертежи устройства, способного уничтожить любую цель в любой точке земного шара? Какую тайну скрывает первая в мире беспроводная телекоммуникационная башня Ворденклиф и что знал великий изобретатель о будущем планеты?

20 самых интересных и невероятных видео №151. Игрушка для взрослых. The most interesting video 18+

20 самых интересных и невероятных видео №151. Игрушка для взрослых. The most interesting video 18+

Опубликовано: 5 сент. 2016 г.Самое интересное видео в мире \\ The most interesting in the world (Увлекательное и познавательное)

Дорогие друзья! В наших подборках вы увидите самые интересные и познавательные ролики. Удивительные способности людей которыми одарила мать природа, таланты которые они развивали много лет, достижения науки и техники, природные явления и катаклизмы, самые необычные животные со своими причудами, прекрасные предметы искусства при создании которых были использованы необычные приемы, поразительные музыкальные инструменты и исполнители, интересные новости со всего мира и еще много чего интересного. Обязательно подпишитесь на мой канал я уверен что вы не пожалеете.

Для рекламодателей https://vk.com/topic-71840755_33224775

Самое лучшее и интересное видео на канале ZjZkTVplus \\ The best and most interesting videos on the channel ZjZkTVplus

Подписывайтесь \\ Subscribe http://www.youtube.com/subscription_c...

Для пожертвований \\ For donations
WebMoney — Z793772923203 или R326519981708
paypal — zjzktvplus@gmail.com

А также заходите на наш сайт \\ And also go to our website http://ZjZkTV.com
Вступайте в нашу группу VK — https://vk.com/club71840755

++++++++++++++++++++++++++++++++
Смотрите наши другие тематические каналы \\ And also see our other thematic channels:
Приколы с животными \\ Fun with animals — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVani...
Подборка ДТП \\ Compilation accidents — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVRTA
Подборки приколов \\ Compilation of the funs — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVfun

++++++++++++++++++++++++++++++++
Реклама: Оптом одежда из Китая http://tovar.ucoz.kz
Предлагаю женские товары Китайского производства по оптовым ценам из Алматы. Работаем со всеми регионами России, Казахстана, Белоруссии, Украины и другими Республиками.

++++++++++++++++++++++++++++++++
Моя партнерка https://my.yudk.ru/apply?referral=68871
Помощь в продвижении, оптимизации, оформлении канала и это только мизерная часть преимуществ которые предоставляет это партнерская программа. Работают и с серыми каналами!!!
Читать дальше →

Изобретения - самые интересные, необычные и прикольные №30. The most interesting invents #30

Изобретения — самые интересные, необычные и прикольные №30. The most interesting invents #30

Опубликовано: 2 апр. 2016 г.Подборка самых интересных, необычных и прикольных изобретений \\ A compilation of the most interesting, unusual and fun inventions

На что только не способен человек и изобретать что-то новое, пожалуй самая лучшая способность. В наших подборках, мы стараемся найти самые интересные ролики с изобретениями. Некоторые, вы посчитаете классными, другие покажутся забавными. Я надеюсь, что наше видео вам понравиться и вы навсегда останетесь с нашим каналом.

Подписывайтесь \\ Subscribe http://www.youtube.com/subscription_c...

Для рекламодателей https://vk.com/topic-71840755_33224775

Самое лучшее и интересное видео на канале ZjZkTVplus \\ The best and most interesting videos on the channel ZjZkTVplus

Для пожертвований \\ For donations
WebMoney — Z793772923203 или R326519981708
paypal — zjzktvplus@gmai.com

А также заходите на наш сайт \\ And also go to our website http://ZjZkTV.com
Вступайте в нашу группу VK — https://vk.com/club71840755

++++++++++++++++++++++++++++++++
Смотрите наши другие тематические каналы \\ And also see our other thematic channels:
Приколы с животными \\ Fun with animals — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVani...
Подборка ДТП \\ Compilation accidents — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVRTA
Подборки приколов \\ Compilation of the funs — http://www.youtube.com/user/ZjZkTVfun

++++++++++++++++++++++++++++++++
Реклама: Оптом одежда из Китая http://tovar.ucoz.kz
Предлагаю женские товары Китайского производства по оптовым ценам из Алматы. Работаем со всеми регионами России, Казахстана, Белоруссии, Украины и другими Республиками. .

++++++++++++++++++++++++++++++++
Моя партнерка https://my.yudk.ru/apply?referral=68871
Помощь в продвижении, оптимизации, оформлении канала и это только мизерная часть преимуществ которые предоставляет это партнерская программа. Работают и с серыми каналами!!!
Читать дальше →

Самые Крутые Изобретения Последних Лет

Самые Крутые Изобретения Последних Лет

Опубликовано: 8 сент. 2016 г.Самые крутые и интересные изобретения последних лет
Эти изобретения доказывают, что будущее уже здесь и технологии, о которых еще совсем недавно могли только мечтать, уже вовсю завоевывают современный мир. Прогресс и инновации шагают по планете даже более, чем семимильными шагами. И каждый год изобретения человека становятся всё более интересные, невероятные и уникальные. И все эти удивительные и необычные изобретения мира и порой кажущимися сумасшедшими, но всё же эти изобретения придуманные человеком.

Смотрите также:
Самые полезные домашние изобретения своими руками, которые облегчают жизнь
https://youtu.be/y-QETHf9g2Q
Читать дальше →