Представляете, как будет интересно иностранцу прочитать, что занимает умы петербуржцев

Россияне изо всех сил стараются рассказать иностранцам, как мы живём тут в этой страшной России.
Это же сближает людей, когда они больше друг о друге узнают. Не знаю, не знаю, но для меня однозначно то, что блог о Санкт-Петербурге http://chicandamazing.com действительно интересный и я бы с удовольствием почитал в этом блоге статью «Как правильно выбрать квартиру в России». Английский у меня, конечно, не такой сильный как у создателя блога, поэтому пришлось читать с помощью онлайн переводчика. Меня очень заинтересовал раздел «Типичные русские квартиры», где рассказывается иностранцам: «Самым популярным видом жилья в России является квартира в многоквартирном доме. Квартиры классифицируются как студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и редко четырехкомнатные и более. Эта классификация означает, что обычно имеется кухня, холл и несколько комнат. В однокомнатных квартирах кухня и гостиная не разделены стеной. Обычно в квартире есть одна ванная комната, а иногда и больше, чем в новостройках. Ванная комната может быть совмещенной (то есть ванная и туалет находятся в одной комнате) или раздельной (ванная и туалет-отдельные комнаты). Совмещенные ванные комнаты можно встретить, как в старых зданиях, так и в студии или однокомнатной квартире».

Ну это же действительно интересно. Представьте себя на месте иностранца. Я ожидаю два варианта восприятия этого текста иностранцами. В первом случае иностранец прочитает и мысленно скажет: «Господи, да эти же русские такие же, как мы. Зачем мы им все время санкции объявляем. Пусть живут, как могут. Они же никого не трогают».
И второй вариант иностранца: «Господи, да эти русские, как были свиньями, так ими и остаются. Надо их посильнее санкциями придушить, забрать у них все ресурсы, а квартирами всякими студиями и даже трехкомнатными мы их обеспечим и даже хорошей едой накормим. У них же такие богатства».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.