7 Самых Загадочных Брошенных Машин

7 Самых Загадочных Брошенных Машин

Опубликовано: 15 сент. 2016 г.Канал Шизариум show — https://goo.gl/5c7Pg1

7. Брошенные экскаваторы, Украина




В центральной части Украины находится крупнейший карьер по добыче бурого угля. Он начал свою работу еще в 1970 году, а в 2009 году карьер был закрыт по так до конца и невыясненном причинам. С тех пор, все оборудование осталось там ржаветь. Среди различной техники особо выделяется огромный шагающий экскаватор, вес которого составлял 4000 тонн, а высота сопоставима с 9-ти этажным домом. Эта громадина могла за час нагрузить породой несколько сотен КАМАЗов. Сейчас эта техника постепенно ржавеет и разбирается на металлолом.
6. Загадочный механизм Кили
Джон Уоррен Кили был плотником и механиком из Филадельфии. В 1872 году он утверждал, что изобрел новый источник энергии. Благодаря умению убеждать, Кили смог привлечь инвестиций на 1 миллион долларов — по тем временам это была огромная сумма. На эти деньги он начал конструировать механизм, основанный на его теориях. Последующие несколько лет он демонстрировал публике процесс работы над своей машиной. Благодаря своим талантам шоумена, во время демонстраций Кили удалось оставлять у публики неизгладимое впечатление. После смерти в 1898 году, люди проникли в его лабораторию, чтобы узнать секрет его механизма. Оказалось, что часть оборудования исчезла из мастерской Кили. До сих пор одни считают, что это был великий обмани и выкачивание денег, а другие — то Кили был гениальным изобретателем.
5. Феррари Энцо
Как так случилось, что такой уникальный и редкий суперкар, как Феррари Энцо, был попросту брошен, и теперь годами пылиться на стоянке аэропорта в Дубае? Оказывается этот Феррари был оставлен одним англичанином. После того, как он не оплатил большое количество штрафов, у него появились проблемы с законом. А в Эмиратах с этим строго, можно запросто лишиться гражданства и попасть в тюрьму. По всей видимости он просто приехал в аэропорт Дубая на своем Феррари, сел в самолет и улетел. А уникальный автомобиль уже несколько лет так и стоит на стоянке под палящим солнцем.
4. Заброшенный ангар с шаттлами, Казахстан
В 2015 году в одном из ангаров космодрома Байконур были обнаружены два космических шаттла Буран, медленно разрушающихся под действием времени. Программа космических полетов в Советском Союзе с использованием многоразовых шаттлов была начала в 1974 году. Всего был произведен один успешный беспилотный полет в открытый космос. В 1993 году, программа была закрыта. До сих пор эти машины являются достаточно технически продвинутыми, и сейчас они более 20 лет стоят на приколе и постепенно разрушаются.
3. Поезд метро «Серебряная стрела», Швеция
Этот поезд метро был построен в 60-х годах прошлого века, и использовался как запасной поезд во время больших нагрузок на метро столицы Швеции — Стокгольма. В 1996 году его сняли с маршрута и после этого, этот состав использовался для технического обслуживания. Он никогда не был покрашен и не имел внутри рекламных баннеров, за что его и прозвали «Серебряная стрела». За этим поездом сложилась дурная репутация. Изредка, состав останавливается на станциях и подбирает несколько пассажиров, которые потом пропадают на несколько дней, недель, месяцев или даже навсегда. Эти легенды родились еще в 80-х годах и вполне возможно причиной их послужило то, что подвыпившие люди случайно заходили в этот поезд техобслуживания, а потом терялись, когда поезд останавливался на безлюдных или неиспользуемых станциях. И все же, с этим мистическим поездом что-то не так: его видят даже тогда, когда на метро не проводится никакого ремонта или технического обслуживания.
2. Истребитель P-40 «Киттихавк»
В 1942 году сержант королевских воздушных сил Деннис Купинг потерпел крушение в африканской пустыне, когда перегонял истребитель между двумя британский базами для ремонта. Когда он так и не прилетел в пункт назначения, судьба этого самолета и пилота оставалась загадкой. Все прояснилось весной 2012 года, когда работник нефтяной компании исследовал западную часть Египта и обнаружил место крушения в пустыне. За 70 лет самолет идеально сохранился, и повреждения были не очень серьезными. На обшивке были видны следы от пуль. Это наводит мысль о том, что самолет был сбит и Деннису пришлось совершать экстренную посадку в пустыне. Что произошло с пилотом, так и остается неясно.
1. Заброшенный экраноплан, Россия
Этот уникальный ракетный корабль-экраноплан «Лунь» был сконструирован в 70х — 80-х годах в СССР. Он предназначался для борьбы с авианосцами, используя противокорабельные ракеты Москит. Благодаря высокой скорости до 500 км в час, а также незаметности для радаров, экраноплан «Лунь» мог будучи необнаруженным подходить близко к противнику и осуществлять точный пук ракет. Планировалось создать 8 таких машин, но по так до конца неясным причинам, осуществлен этот план не был. Экраноплан «Лунь» был в эксплуатации всего год и в 1991 его вывели из вооруженных сил. Далее, эта гигантская машина была поставлена в док порта Каспийск, где он находится и сейчас.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.