5 ИЗОБРЕТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЗАБЫЛИ ЗАПАТЕНТОВАТЬ.

5 ИЗОБРЕТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЗАБЫЛИ ЗАПАТЕНТОВАТЬ.

Опубликовано: 4 янв. 2016 г.✿ Русский крестьянин Леонтий Шамшуренков в 1752 году изготовил по заказу государства четырехколесный экипаж, который передвигался без посторонней помощи за счет мускульной силы пассажиров, но первым в мире автомобилем считается самостоятельно движущееся транспортное средство Николя Куньо, созданное в 1769 году.
В 1763 году в Барнауле состоялись испытания первой в мире двухцилиндровой вакуумной паровой машины мощностью около 2 л.с. Ее изобретателем был русский механик Иван Ползунов, но изобретателем паровоза считается Джеймс Ватт.
В 1801 году мастеровой нижнетагильского завода Ефим Артамонов сконструировал первый в мире двухколесный цельнометаллический педальный самокат, однако изобретение дальнейшего распространения не получило. Теперь изобретателем велосипеда считается немецкий барон Карл Драйз, который в 1818 году получил патент.
7 мая 1895 году изобретатель Александр Степанович Попов продемонстрировал на заседании Русского физико-химического общества работу своего прибора, который и был первым радиоприемником. Немного доработав схему Попова, итальянец Маркони сделал заявку на получение патента и 2 июля 1897 его получил.
Первый самолет в мире построил и испытал на свои деньги русский моряк Александр Можайский в 1882 год. Братья Райт испытали свой аппарат только в 1903 году, но сразу его запатентовали и теперь они считаются изобретателями самолета, а российский патент в мире признавать отказываются.

✿ Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCFqJ...

► Плейлист «Лайфхаки»: http://www.youtube.com/playlist?list=...
► Плейлист «Необычные животные»: http://www.youtube.com/playlist?list=...
► Плейлист «Неочевидные факты»: http://www.youtube.com/playlist?list=...
► Также рекомендуем посмотреть: Супер технологии — технологии будущего: https://www.youtube.com/watch?v=rUmvC...

✿ На канале «Хроники Приората» собраны самые интересные, захватывающие и удивительные факты со всего мира.
Всевозможные топ 5 и шокирующие топ 10, куча полезной и в тоже время развлекательной, информации, а так же море позитива и удовольствия.
Здесь ты найдешь все от популярных лайфхаков до летописи остановки планеты.
Оставайся с нами и ты гарантировано первым услышишь самые свежие и эксклюзивные истории.
Видео выходят в понедельник, среду и пятницу.

♫ Композиция «Ecossaise in E-flat» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/...).
Оригинальная версия: http://incompetech.com/music/royalty-....
Исполнитель: http://incompetech.com/

♥ JOIN VSP GROUP PARTNER PROGRAM: https://youpartnerwsp.com/ru/join?86182

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.