10 Шокирующих Мутаций Животных

10 Шокирующих Мутаций Животных

Опубликовано: 13 февр. 2016 г.Наша группа — http://vk.com/woozzz
Я В ВК — http://vk.com/levchuk.vitaliy


Ссылка «Человек с сердцем рептилии.»-http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/artic...
10 Шокирующих Мутаций Животных

10 Ловец лобстеров поймал гибрида. Это можно сравнить с близнецами — героями Арнольда Шварценеггера и Дэнни де Вито из популярного фильма, но только в одном теле. Чудо-лобстера отпустили в океанариум.
№9 Стампи, четырёхлапый селезень. Появился на свет на утиной ферме в Великобритании в 2007 году. Две дополнительные лапы не использовались им для передвижения, и просто висели за двумя основными лапами, хотя они помогли ему сохранять равновесие, когда он был ещё утёнком. После рождения Стампи его держали в загоне, потому что владелец боялся, что его дополнительные конечности запутаются в кустах.
№8. Фрогги, трёхглавая жаба. В то время как жабы-мутанты не являются редкостью уже около 200 лет, жаба с тремя головами всё-таки встречается очень редко. Жаба-мутант с тремя головами и шестью ногами была найдена во дворе детского сада в Великобритании в 2004 году.
№7 «Октокозёл». У некоторых животных после того, как они теряют конечности, вырастают новые. Бывают и такие случаи, когда в результате генетических мутаций животные рождаются с лишними конечностями. Например, известен случай рождения 8-лапого козленка.
№6 Итальянская стенная ящерица. Способна регенерировать свои внутренности. Спустя 33 года, в 2004 ученые обнаружили на острове уже 5 тысяч представителей этого вида, которые не только выжили, но и вытеснили ящериц, ранее обитавших на острове. Удивительно то, что те 10 первых ящериц остались живы.
№5 Змея со ступней в Китае
№4 В процессе эволюции слоны теряют бивни. Всем известно, что десятки тысяч слонов было убито браконьерами ради бивней, из которых люди привыкли изготавливать инструменты, украшения, аксессуары или просто коллекционировать их. Фонд Королевы Елизаветы обнародовал результаты исследования: в последние годы рождается все больше животных обоих полов без бивней. Эксперты утверждают, что слоны теряют бивни, чтобы избежать насилия со стороны человека.
№3 Фрэнк и Луи. Это кличка кота с одной головой, двумя мордами и тремя глазами. Мутация называется дипрозопия
№2 Кенни, белый тигр, который был спасен вместе со своим братом, Вилли — нормальным тигром. Кенни родился умственно неполноценным и у него была деформированная морда, из-за чего он не мог должным образом закрывать пасть. Вилли, с другой стороны, был косоглазым. Родители Кенни и Вилли были братом и сестрой, которых заставил спариться заводчик, надеявшийся получить белого тигра. умирают. Кенни умер от рака в 2008 году.
№1 Человек с сердцем рептилии.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.