10 Самых Шокирующих Мутаций у Животных

10 Самых Шокирующих Мутаций у Животных

Опубликовано: 8 сент. 2016 г.Подписывайтесь на канал Woozzz — http://goo.gl/R1mS38

10. Белый тигр
В 2000 году, белый тигр по кличке Кенни, был спасен и перевезен в заповедник Арканзаса. У Кенни были умственные отклонения, морда неправильной формы и раскосые глаза, из-за чего тигр не мог нормально закрывать свою пасть. При этом, многие работники заповедника признавались, что Кенни был одним из самых дружелюбных тигров, он очень любил резвиться и играть. К сожалению, Кенни прожил не так долго и умер от рака в 2008 году.
9. Трехголовая лягушка
Нередко можно услышать о лягушках-мутантах, но трехголовая особь является чрезвычайно редким экземпляром. Эта уникальная лягушка была обнаружена детьми в саду одного из частных садиков Великобритании. Они сначала решили, что это просто три лягушки обнимаются друг с другом. Но после детального рассмотрения дети с удивлением обнаружили, что это одна лягушка. Некоторые специалисты предположили, что такая мутация была вызвана из-за атомной электростанции, которая была расположена в 20 километрах от садика.
8. Козлик-гибрид
Этот козлик родился в одной из деревень Хорватии. У этого невероятного животного было восемь лап, а также мужские и женские половые органы. Ветеринары предположили, что один из козликов в буквальном смысле поглотил своего брата-близнеца, находясь в развитии еще в матке матери. При этом, этот гибрид родился вместе с еще двумя детенышами, которые были абсолютно нормальными. Козлик-гибрид не имел силы чтобы стоять или идти на своих 8 ногах.
7. Прозрачна рыба
Генетическая мутация этой рыбы стала результатом работы ученых. Они решили модифицировать определенный ген у этой рыбы, чтобы увидеть, насколько сильными будут изменения. И им удалось сделать эту рыбу полностью прозрачной. Причем настолько прозрачной, что через кожу можно наблюдать все ее органы и скелет.
6. Собака с двумя лапами
Эта собака по кличке Фэйт имела дефект в мозге, из-за которого у нее отсутствовало полноценное развитие передних лап. Она не могла ходить, и ее бездомная мать даже пыталась убить недоразвитого щенка. Однако Фэйт нашел 17 летний парень и забрал собаку к себе. Из-за недоразвитости передних лап их вскоре пришлось ампутировать. В итоге, Фэйт научилась ходить, бегать и прыгать на задних лапах не хуже своих четвероногих собратьев. Фэйт стала знаменитой собакой, появлялась на различных шоу и программах.
5. Белый аллигатор
Этот вид аллигатора встречается крайне редко — всего 1 раз на 300 тысяч особей. Из-за генетического заболевания у рептилии происходит пигментация кожи, которая приобретает характерный цвет. В дикой природе, из-за такой яркой и видной окраски, выжить такому аллигатору практически нереально. Всего несколько особей удалось перевести в закрытые заповедники, где они могут жить несколько десятков лет.
4. Четырех-ногая утка
Этот утенок родился в 2007 году на одной из ферм Великобритании. У утенка было 2 дополнительные лапы, при помощи которых в юном возрасте он мог лучше держать равновесие и бегать. Владелица фермы боялась, что утенок зацепиться за что-нибудь и повредит свои лапы, что вскоре и случилось. Одну из лап пришлось удалить, а вторая со временем отпала сама. Сейчас повзрослевший селезень имеет две лапы, как и все остальные го собратья.
3. Двухголовая свинка
У этой хрюшки по кличке Руди две головы, две морды, два уха и три глаза, один из которых не видит. Только одна морда полноценно функционировала. Также Руди не могла полноценно передвигаться. поэтому использовались специальные ходунки. Долго прожить ей не удалось, и через несколько месяцев после рождения она умерла. Ее двуглавый череп был сохранен, чтобы помочь в исследовании лицевых уродств у детей.
2. Котенок-белка
Когда впервые был обнаружен такой необычный котенок, люди подумали, что это результат спаривания белки и кошки. А все из-за того, что его передние лапы были короткими и скрюченными, из-за чего они не могли полноценно стоять и ходить. На самом деле, это случалось из-за мутации, под названием радиальная гипоплазия. Такие кошки стараются ходить на задних лапах, используя хвост как балансир. Из-за этого их еще называют кошками-динозаврами или кошками-кенгуру.
1. Необычная лягушка
Когда пользователь фейсбука Кит Лич загрузил на сою страничку фото очень странной лягушки, этот пост быстро стал вирусным. На фото у лягушки четко виден отросток, похожий на член. Откуда же он мог взяться, если у самцов нет таких выраженных половых органов? Биологи выяснили, что это третья, частично сформировавшаяся лапа, которая так и не выросла до конца.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.