Почему выпадают волосы и что с этим делать?

Волосы человека постоянно обновляются. Через определенное время они перестают расти и выпадают, взамен отрастают новые. Истончение с возрастом также нормально. Если выпадение продолжается в течение нескольких недель и вы ежедневно теряете более 100 волос, то это говорит о наличии проблемы в организме. Необходимо найти причину этого и принять соответствующие меры. Если вы хотите отрастить и продать волосы, за ними нужно правильно ухаживать, а также придерживаться здоровой сбалансированной диеты.

Основные причины выпадения волос


К ним относятся:
  • наследственные факторы;
  • хронический стресс;
  • гормональные нарушения;
  • перенесенные инфекционные заболевания, в частности коронавирус;
  • побочные эффекты от приема лекарств;
  • атака собственной иммунной системы на волосяные фолликулы.

Андрогенетическая алопеция является одной из частых причин выпадения прядей. Корни волос чутко реагируют на мужские половые гормоны (андрогены). Во время менопаузы это приводит к выпадению волос, в основном, на проборе посередине. Также может поражаться передняя часть головы — часто результатом являются залысины. У молодых женщин снижение густоты шевелюры также может быть вызвано синдромом поликистозных яичников. Именно тогда тестостерон вырабатывается в избытке.

Некоторые заболевания кожи головы могут вызывать временное или постоянное выпадение волос. К ним относятся экзема на голове (себорейная) и грибковые заболевания. Это может привести к необратимому процессу.

При первых признаках выпадения волос стоит обратиться к специалистам — трихологу и дерматологу. Также стоит пройти обследование у гинеколога и сдать анализы на гормоны.

Сильные, густые и здоровые волосы — это не просто красиво, но и еще возможность для заработка. Вы можете их продать по выгодной цене через федеральный проект «ПродатьКосу». Ориентировочная цена за натуральный срез русых волос длиной 50 см составляет от 12000 рублей. Деньги вы можете получить сразу на месте после стрижки. Также косу можно переслать почтовым отправлением.
xn--80ahtndbhngn9g.xn--p1ai

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.