Антисептики для рук: мифы и реальность

Использование дезинфицирующих средств для рук — это наиболее простой и быстрый способ очистить поверхность кожи, если рядом нет воды и мыла. Производители антисептиков https://septanaizer.ru/ обещают уничтожение вредных микробов и безопасность для кожи. Однако существует несколько убеждений, которые могут вызвать опасения. Насколько они правдивы?

Распространенные мифы об антисептиках

Один из наиболее популярных мифов состоит в том, что все антисептики сушат кожу. На самом деле большинство производителей добавляют в сосав глицерин или витамин Е — это увлажняющие компоненты.

Второй миф — вместо антисептика можно использовать народные средства (например, водку) или перекись водорода. На самом деле в водке недостаточно спирта (чтобы был необходимый эффект, должно быть не менее 60 процентов). А что касается перекеси, то она действует только в больших концентрациях, а такой состав наносить на кожу нельзя, это может вызвать ожог.

Следующий миф состоит в том, что для достижения необходимого эффекта нужно большое количество антисептика. На самом деле достаточно капли размером с горошину. Однако важно правильно нанести средство: распределить по внутренней и внешней стороне ладоней, между пальцами и в зонах под ногтями.

Наконец, многие люди считают, что все антисептики одинаковы по составу. Компоненты у разных производителей могут существенно отличаться. Важно обращать внимание на состав, так как эффективный антисептик обязательно должен включать в себя изотропиловый или этиловый спирт. Как видите, антисептик — это абсолютно безопасное и полезное средство.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.