Как выбрать платье для базового гардероба

Базовые вещи составляют основу современного гардероба. Они всегда актуальны и мало подвержены изменениям. Такие предметы одежды прекрасно комбинируются между собой и позволяют каждый день составлять легкие и свежие образы. Базовые женские платья https://stuff2wear.ru/category/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/ подходят на разные случаи жизни: для работы, повседневной жизни, светских выходов. Однако несмотря на их универсальность, подобрать правильный фасон может оказаться сложной задачей.

Каким должно быть базовое платье


Такая модель соответствует следующим критериям:
  • простой, не перегруженный деталями крой;
  • лаконичная отделка (без пестрых принтов, стразов, пайеток и других броских элементов);
  • нейтральная цветовая гамма.

Типичный пример такого фасона — маленькое черное платье. В сочетании с разными аксессуарами оно может одновременно выступать частью делового, вечернего, повседневного аутфита.

В числе других популярных моделей, относящихся к базовому гардеробу:
  • платье-футляр;
  • модель рубашечного кроя;
  • прямое платье-туника.

При выборе одежды ориентируйтесь на особенности собственной фигуры и образ жизни. Так, если работа составляет важную часть вашей жизни, основой своего гардероба стоит сделать офисное платье-футляр. Оно должно быть изготовлено из плотной костюмной ткани и хорошо сидеть на фигуре.

Для походов по магазинам и прогулок по городу можно выбрать максимально удобное платье-тунику. Оно имеет прямой крой, не стесняет движений, хорошо корректирует лишний объем на талии и бедрах.

Платье-рубашка сочетает в себе строгий классический крой и практичность повседневной одежды. Если нужно подчеркнуть талию, носите его с кожаным ремешком или поясом в тон.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.