Выбор аптечки для автомобиля.

К выбору аптечки для автомобиля следует подходить со всей серьезностью, ведь это то, что может спасти вашу, либо чью-то другую жизнь в экстренной ситуации, такой как дорожно-транспортное происшествие. Правила базовой комплектации аптечек несовершенны, и простой аптечки достаточно лишь для того, чтобы перевязать рану и остановить не очень сильное кровотечение. Аптечки, состоящей лишь из законодательно утвержденного списка медицинских препаратов и средств совершенно недостаточно для того, чтобы помочь в экстренной ситуации, поэтому выбирать то, от чего может зависеть жизнь ваших близких, либо ваша собственная, нужно очень тщательно.
В аптечке обязательно должны быть жаропонижающие препараты. Угроза здоровью, которая застала вас или ваших близких в автомобиле, не обязательно может быть связана с ДТП. Само собой, в аптечке должны присутствовать сильные анальгетики.
А вот препаратами в форма порошков, комплектовать аптечку крайне не рекомендуется. В аварийной ситуации, от удара, аптечка может открыться, а целостность упаковки с лекарствами — нарушиться, что в случае с порошкообразными лекарствами означает фактическую их потерю.

Также в аптечке должны присутствовать препараты для первой помощи при отравлении и диарее, ведь никому не известно, чем окончится перекус в придорожной забегаловке.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.