Отличная среда для посадки

Черноземные почвы это российская гордость. Они представляют ее национальное достояние. Про отличные свойства, которые имеет чернозем, вспоминают древние летописи от пятого до шестого веков. Площади земли, где есть чернозем, являются самыми лучшими кормилицами людей. Им не страшны холода, ветра, ливни, засуха. Природные характеристики черноземной почвы не заменить минеральными и органическими удобрениями. Формирование его в естественном виде происходит не одну тысячу лет, когда есть теплый и влажный климат. Создание чернозема с помощью искусственного способа не реально. На процесс его образования оказывают влияние факторы природы, геологические, климатические, биологические.

В черноземе есть гумус в большом количестве. В особенности, если это верхние слои. Есть питательные вещества, зернистая или комковая структура, высокое содержание кальция, микроорганизмы с наличием водных-воздушных качеств.
чернозем Коломна имеет много гуминовых кислот. Это органические соединения. Это ценная фракция гумуса. Ее легко усваивают корни растений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.