Людям деньги нужны. Даешь, кредитный кооператив

Я уже давно являюсь вкладчиком или членом, как правильно, подскажите, кредитный кооператив. Одно время в интернете все были испуганы: «Как же так, это же не банк».
А что банк. Как в старых фильмах, где в специальных комнатах за семью замками деньги лежат на полках. Простите, вы в каком веке живете? Сейчас все банки – это обычная компьютерная программа, где вместо денег просто цифры на экране. Так чем кредитный кооператив отличается. Да ничем. Ой нет я не прав. Еще как отличается. Если в обычном банке вклад под 5,5% открывают, то в кредитном кооперативе ставка более 13% годовых. Есть свой личный кабинет и даже сбережения застрахованы ОВС. Мой знакомый уже давно положил свои деньги в кредитный кооператив и в ус не дует. Только ежемесячно проценты получает на свою карту.

Вы знаете, что сейчас многие жители других городов искренне завидуют жителям Москвы. Москвичи могут держать свои средства в кредитном кооперативе, а все остальные только в банках. А спрашивается почему так? Пусть откроют кредитный интернет кооператив. Люди будут с удовольствием вкладывать свои средства в кооператив, так же как делают покупки в интернет магазинах. А им ежемесячно на карту будут возвращать проценты. Просто банки испугались, что у них никто деньги держать не будет, вот и молчат про кредитный кооператив, а раз молчат, значить не могут или не хотят большую ставку давать. Вот пусть и работают со своим Центральным банком. Как хотят, а людям деньги нужны, чтобы жить.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.