Аренда площади под магазин в торговом центре

Опытные бизнесмены знают, что рентабельность будущего магазина напрямую зависит от выбора помещения. Сегодня многие торговые центры Москвы http://www.beboss.ru/rating-tc/msk/?page=6 предлагают аренду коммерческих площадей. Деловым людям стоит ознакомиться с рекомендациями по выбору недвижимости, а также узнать, какие факторы влияют на стоимость аренды помещения под магазин.

На что обратить внимание


Есть три основных критерия поиска предложений коммерческой недвижимости:
  • местоположение;
  • особенности близлежащей территории;
  • состояние помещения.

Прежде всего, надо учитывать целевое назначение будущего магазина. Для фирм, занимающихся дорогой одеждой, электроникой, элитной мебелью, сантехникой и строительными материалами, подойдут площади в торговых центрах, которые расположены на центральных улицах мегаполиса. Если планируется открытие продуктового магазина, то выбор стоит останавливать на объектах, находящихся в спальных районах города. Конечно, предпочтение следует отдавать торговым центрам, расположенным в оживленных местах (рядом с остановками общественного транспорта и станциями метро).

Нужно осмотреть близлежащую территорию объекта коммерческой недвижимости. Обязательно должна быть стоянка для автомобилей. Рекомендуется на каждые 100 квадратных метров торговой площади иметь 5-7 парковочных мест. Конечно, надо позаботиться о заметности магазина. Поэтому в торговом центре должна присутствовать возможность размещения вывески и оформления витрины.

Надо понимать, что выбрать помещение, которое будет полностью подходить по стилю магазину, очень сложно. Оптимальным вариантом будет долгосрочная аренда площади под ремонт по сниженной стоимости. В торговом центре обязательно должны присутствовать система вентиляции, вода, канализация и интернет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.