Роллы в России

На сегодняшний день зарубежные деликатесы становятся все более популярными у местного населения. Одни блюда до сих пор считаются изысками, а другие стали практически основной частью рациона человека, поскольку эту пищу люди начали употреблять в качестве повседневной. Таким продуктом заслуженно считаются роллы. Данный японский деликатес можно отведать как в дорогом ресторане, так и дома, и в офисе, обратившись в компании, которые осуществляют доставку суши во Владивостоке http://pizzariko.ru/menu/main/rolls/ и других городах России.

Что чаще всего предлагают такие организации


Не является секретом тот факт, что роллы в России отличаются от оригинальных японских. Местные производители предоставляют следующий выбор:
  • Европейские. Пункт включает в себя огромный ассортимент различных продуктов, самые популярные из которых филадельфия, калифорния, дракон, снежный краб и другие. Техника приготовления таких роллов заключается в том, что начинка, завернутая в лист нори, находится внутри, а рис снаружи. Сверху повара выкладывают ломтики лосося, окуня, угря либо посыпают икрой тобико, кунжутом или сушеной стружкой тунца.
  • Маки. Роллы представляют собой маленькие кусочки, начинка и рис в которых завернуты в нори. Сверху листа, как правило, ничего не выкладывается. В редких случаях повара могут украсить такое блюдо сливочным сыром.
  • Темпура. Вариант считается «горячим». По технике приготовления ролл может быть похож на европейский, за исключением выложенных сверху ломтиков рыбы либо икры. Блюдо обжаривают в кляре, поэтому для него характерна хрустящая корочка.

В кафе и ресторанах на территории России можно найти роллы с курицей, беконом и ветчиной, что не соответствует оригинальным рецептам. Вышеизложенные варианты отличаются от классических японских роллов, но именно в таком исполнении их любят местные потребители.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.