Достопримечательности Хельсинки

Если при планировании отпуска ваш выбор пал на Финляндию, то знакомство с этой удивительной страной стоит начать с посещения столицы. Если вы определились с местом отдыха, позаботились о бронировании авиабилетов http://tickets.ua/, то следующее, что вам нужно сделать — составить список достопримечательностей, которые можно посетить, благо недостатка в них Хельсинки не испытывает.

Куда пойти, находясь в финской столице


Это достаточно небольшой по протяженности город, и все самые интересные места находятся в пешей доступности друг от друга, а сами жилые здания, у туриста могут вызвать только восхищение. Также в столице хорошо развита система городского транспорта — вы можете воспользоваться автобусом или трамваем, чтобы добраться в любую точку.

Сенатская площадь, увенчанная Кафедральным собором, является самым популярным туристическим объектом. На ней вы сможете полюбоваться памятником Александра II и восхититься знаменитыми ступеньками, ведущими к храму, ведь это настоящее место паломничества всей финской молодежи.

Центральный автовокзал является местом сообщения наземного транспорта: автобусов и поездов. Выполненное из розового гранита, здание, украшено великолепными статуями атлантов. Это центр города, поэтому посмотреть на него стоит непременно.

Хельсинки славится своими многочисленными музеями. Удобно то, что во многих из них существуют специальные дни, когда вы можете ознакомиться бесплатно с экспонатами. А уж многообразие музеев действительно поражает: это и Музей современного искусства, и Музей денег, и Естественнонаучный музей, и Национальный музей Финляндии и многие другие.

Парки и скверы. Там вы по достоинству оцените красоту скандинавской природы. Самый известный из них — парк Сибелиуса, в котором находится одноименный монумент.

При посещении Хельсинки можно ознакомиться с национальными блюдами, ведь ничто лучше не дополнит впечатления при путешествии в новую страну, чем традиционная кухня. После того, как вы оцените по достоинству красоту этого города и узнаете традиции и обычаи финнов, вам захочется возвращаться туда снова и снова.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.